вторник, 30 ноября 2010 г.

ВЕТО Президента на Налоговый кодекс никто не ожидал... Такие действия президента достойны восхищения...

Сегодня все интернет СМИ пестрят заголовками о том, что Янукович ветировал Налоговый кодекс ... Думаю такого от него не ожидал никто... Даже активные участники акции протеста на майдане... Многие из них (активные участники - организаторы) даже цели такой не ставили, а просто использовали "скользкую" ситуацию в стране для очередной революции... И опять так все сплотились - и Юля выступает.. и Яценюк кричит... и странные люди с оранжевыми повязками... И все они хотят только одного - опять к власти. Забыв,что были у власти почти 5 лет. И большинство в парламенте у них было, чтобы принять свой "самый лучший" налоговый кодекс... и много-много других возможностей, чтобы улучшить жизнь простым смертным, но ...они тогда очень заняты были важными делами. Надо было срочно госимущество реприватизировать - у "чужих" забирать.. и "своим" отдавать... а до Налогового кодекса у них руки не дошли... Вот сейчас в самый раз - покричать на майдане, как власть простой народ обидела и "от имени народа" требовать отставки всех... и роспуска верховной рады.
Но наш мудрый Президент (других слов просто нет...) сделал ход конем - взял и Ветировал Налоговый кодекс всем врагам на зло. Ну чтобы повода теперь не было для революции и акций протеста. После этого поступка его рейтинг в глазах обычных людей (избирателей) ооочень поднимется. Правда Азаров и ближние окружение обидятся (все же много работы проделали по разработке этого кодекса), но это уже не так важно.
Конечно задача перед правительством сейчас стоит очень сложная - и бюджет наполнить, и производство поднять, и налоги не увеличить... Выполнить ее почти нереально - надо чем то пожертвовать. И эта "жертва" выпала на малый бизнес - причем абсолютно обосновано:
Не платить пенсии правительство не может...
Не поддержать производство - это путь в никуда...
А малый бизнес - это что? Торговля китайским товаром?
Да... за последние 10 лет у нас "малых предпринимателей" уже хорошо наладилась схема бизнеса. Заказали товар через Али-бабу - заплатили "налог" на таможне - продали потребителю - "оптимизировали" налоги - купили в кредит квартиру или машину и с опять заказали товар. Все налоги с этого бизнеса мы обычно "платим" сразу налоговому инспектору, а он уже решает... чей бюджет пополнить. Но так вечно быть не может...
Что делать?
Будем искать выход... (продолжение следует)

Комментариев нет: